Вопрос будем ли мы платить налог за продажу дома стоимостью 2500000, при этом мы многодетные, и деньги уйдут на погашение ипотеки

Добрый день, мы продали дом который мужу достался в наследство в 2019 году, но чтобы продать дом в ипотеку мы переделали документы теперь по документам дом 2024 года. вопрос будем ли мы платить налог за продажу дома стоимостью 2500000,при этом мы многодетные, и деньги уйдут на погашение ипотеки

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мы переделали документы теперь по документам дом 2024 года.

Что конкретно вы делали?

при этом мы многодетные

Если у вас есть дети до 18 лет (два и более), если студенты — до 23 лет, вы можете не платить налог с продажи при условии, что в этом же году купите новое жилье больше по площади или по кадастровой стоимости.