Здравствуйте я гражданин Таджикистана мне необходимо лечение или операция но я депортирован из России как мне быть?

, Рахим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рахим!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Получить через представителя в России медицинские документы и проходить лечение и операцию у себя в Таджикистане.

Если сроки прошли, то депортацию не оспорить.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

добрый день! В действующих нормативных актах предусмотрен ряд исключений для отдельных категорий граждан, которых нельзя депортировать:

Иностранные граждане, которые не могут покинуть пределы страны по состоянию здоровья.

Обжаловать постановление о выдворении можно в судебном или административном порядке. Для судебного рассмотрения вопроса в течение 10 дней после получения постановления мигрант должен подать жалобу в суд. Отменить уже принятое решение получится, если удастся доказать, что выдворение из страны нарушает права иностранца и является вмешательством в его личную жизнь. В качестве доводов привести доводы о состоянии здоровья.

Удачи!