Была случайная связь, девушка только развелась и жила с мужем гражданским браком, родился сын и записали его

Добрый день. Была случайная связь , девушка только развелась и жила с мужем гражданским браком, родился сын и записали его отцом как не прошло 300 дней , спустя время она вычеркнула его с отцовства и хочет подать на алименты на меня. Что делать?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваше отцовство суд установит, то алименты она вправе взыскать.

 Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.