8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она донесла эту информацию до учителя математики, на что она написала пост в соцсетях об обиде на родителей этого класса и решила начать социальный эксперимент

Здравствуйте!

В школу пришла новая учительница математики, и стала на уроке обзывать детей. Родители узнали об этом и сообщили классному руководителю. Она донесла эту информацию до учителя математики, на что она написала пост в соцсетях об обиде на родителей этого класса и решила начать социальный эксперимент. Заключается он в следующем: учитель ежедневно на свой странице в соцсетях будет публико пост об проведённом уроке в этом классе, прикреплять фото детей, писать ФИО учеников с информацией. Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно, и как действовать родителям в данном случае. Директор поддерживает инициативу нового учителя даже комментирует посты. Сама учительница считает, что у нее есть на это право и ссылается на указ президента " О стратегии развития информационного общества в РФ"

Показать полностью
, Виолетта, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Обзывать — значит оскорблять. Оскорбление наказуемо. Публикация фото в отсутствие согласия недопустима и запрещена. Фото человека по существу является персональными биометрическими данными. Ответственность за разглашение этих данных довольно значительная.
Читайте здесь.
 https://t.me/yurist_protiv/83

Оскорбление – это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Ответственность за оскорбление установлена статьей 5.61 КоАП РФ.

Ответственность для гражданина за обработку и размещение персональных биометрических данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных составит от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. Штраф для граждан за повторное подобное нарушение составит от 15 тыс.

Как вариант, обратитесь с жалобой в Департамент образования и науки города Москвы, Молоткову А.Б. 

Для более детального ответа необходимо изучать обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, в браке с 2009 года, в 2011 году мои родители продали квартиру и все деньги отдали нам на приобретение
Добрый день, в браке с 2009 года, в 2011 году мои родители продали квартиру и все деньги отдали нам на приобретение земельного участка с домом, сразуже начали строительство нового дома, старый дом снесен но новый не введен в эксплуаиацию, за это время роделись 4 детей, 5 марта 2024 года развелись,, бывшая хочет чтобы я покинул дом, земля и старый дом оформлен на меня, в новый дом вложен мат капитал и деньги с продажи земли от государства, что делать? Жена все это время изменяла, есть подозрение что один ребенок не мой!
, вопрос №4036046, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Такая ситуация, что нарисал заявление о мошенничестве, человек отдал частично и написал расписку, что остальное вернет позже, чтобы я написал расписку об отсутствии претензий
Здравствуйте! Такая ситуация, что нарисал заявление о мошенничестве, человек отдал частично и написал расписку, что остальное вернет позже, чтобы я написал расписку об отсутствии претензий. Когда пришло время отдавать остальную часть по дате, указанной в расписке, говорит нет денег. Как можно поступить? Спасибо
, вопрос №4035897, Егор, г. Курск
Интеллектуальная собственность
И в том случае, если кто-то из конкурентов решит зарегистрировать и/или использовать этот знак на кириллице, смогу ли я доказать, что это неправомерно и знак принадлежит мне?
Добрый день! Вопрос об использовании товарного знака. У меня зарегистрирован ТЗ на латинице, н-р KLOT Правомерно ли будет использовать его на кириллице КЛОТ? И в том случае, если кто-то из конкурентов решит зарегистрировать и/или использовать этот знак на кириллице, смогу ли я доказать, что это неправомерно и знак принадлежит мне?
, вопрос №4035754, Елена, г. Петрозаводск
Все
Здравствуйте Мне 14 лет учусь в 7 классе и произошла сора
Здравствуйте! Мне 14 лет, учусь в 7 классе, и произошла сора между одноклассниками из за лишних 200 рублей. Мальчик сдал 2 раза 200 рублей, то есть сначало первый раз 200, потом второй тоже 200. Я этого не заметил и деньги ушли в общий бюджет который мы собирали на подарки девочкам на 8 марта. Мы на эти деньги купили подарки, а теперь он требует что бы я вернул 200 рублей обратно так как он их кинул 200 раза. Я начал ему объяснять что эти деньги ушли в общий бюджет на подарки и пусть собирает со всех эти деньги, так как они ушли не на мои личные нужды. Кто в этой ситуации прав.
, вопрос №4035209, Динар, г. Киселевск
Семейное право
Мы живём с мужчиной долгое время, и решили расписаться, но у него большие долги
Мы живём с мужчиной долгое время, и решили расписаться, но у него большие долги. На меня перейдут его долги???
, вопрос №4035090, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024