Законно ли публикация учителем в соцсетях постов с фото и данными учеников?
Здравствуйте!
В школу пришла новая учительница математики, и стала на уроке обзывать детей. Родители узнали об этом и сообщили классному руководителю. Она донесла эту информацию до учителя математики, на что она написала пост в соцсетях об обиде на родителей этого класса и решила начать социальный эксперимент. Заключается он в следующем: учитель ежедневно на свой странице в соцсетях будет публико пост об проведённом уроке в этом классе, прикреплять фото детей, писать ФИО учеников с информацией. Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно, и как действовать родителям в данном случае. Директор поддерживает инициативу нового учителя даже комментирует посты. Сама учительница считает, что у нее есть на это право и ссылается на указ президента " О стратегии развития информационного общества в РФ"