Постановка на миграционный учет по деловой визе Гражданин Китая приезжает по деловой визе

Постановка на миграционный учет по деловой визе

Гражданин Китая приезжает по деловой визе. НО фактически он не будет проживать в моем доме. Могу ли я , являясь собственником жилья, сделать ему временную регистрацию в своем доме на 3 месяца? ?

, Лена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена!

Миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина (а не «временную регистрацию») должна осуществлять принимающая сторона — гражданин или организация, предоставившие иностранному гражданину помещение для пребывания.

Вы рискуете попасть под административную или уголовную ответственность за фиктивный миграционный учет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).