Здравствуй, на сво получил проникающее осколочные ранение с повреждением печени и почки, почку удалили

Здравствуй, на сво получил проникающее осколочные ранение с повреждением печени и почки, почку удалили, также перелом трёх ребер возле позвоночника, перелом поперечных и остистых отростков после срастания которых начался артроз 1-2 стадии могут ли меня уволить и какие выплаты при этом положены, на данный момент поставили категори В, и сказали служи дальше

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и категория здоровья В. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.