8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению

Добрый день!

В отношении меня имеется исполнительное производство № Х.

За неисполнение требований судебного пристава-исполнителя в отношении меня было возбуждено административное дело и вынесено постановление о наложении штрафа 1000 руб. После вступления его в силу штраф был оплачен моим сыном (картой банка). Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению. И в тот же день выносит постановление об объединении его с исполнительным производством № Х в сводное исполнительное производство. Я направила жалобу в ССП, т.к. штраф был оплачен, однако мне отказали в ее удовлетворении, сославшись на то, что поступившие денежные средства были направлены на погашение задолженности по исполнительному производству № Х.

Подскажите, законны ли действия пристава, связанные с таким распределением денежных средств до возбуждения исполнительного производства по второму исп. документу (постановлению СПИ об адм. нарушении)? Можно ли направить жалобу в суд и какой документ в этом случае надо обжаловать (постановление о возбуждении ИП № Y или отказ в удовлетворении жалобы)?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Оксана. 

Если реквизиты для оплаты одни и те же и Вы не указали в назначении платежа в погашение каких именно обязательств этот платеж, то пристав может посчитать, что эти деньги поступили в счет погашения основной задолженности. 

В любом случае при оплате штрафа Вам следовало уведомить орган, назначивший этот штраф, об его уплате. 

Исполнительное производство возбуждается всегда, когда Лицо, привлеченное к ответственности, уплатило штраф, но не уведомило об этом, например, суд или иной вынесший Постановление орган.

Поэтому, я полагаю, что Вам нет смысла подавать какие-либо Жалобы на этот счет. 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
В назначении платежа было указано «по постановлению ССП по делу об АП от…… 2023 в рамках дела об адм. правонарушении номер .../../....-АП в отношении ФИО.
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Сто значит «нет смысла»?! Штраф висит в госуслугах неоплаченный, и сейчас, после возбуждения исп. производства по этому штрафу, пока я не оплачу долг по первому исп.пр-ству, этот штраф будет значится неоплаченным.
Похожие вопросы
Нотариат
Мы написали заявление, чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели, чтобы мы выделили
Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой. Приобрели квартиру за материнский капитал ,который был дан за первых двух детей и добавили еще сумму. После покупки квартиры через два месяца родился третий ребенок,на него уже не было материнского капитала. Спустя полтора года мне приходит уведомление на госуслуги о исполнительном производстве по отношению ко мне. Чтобы я выделила долю в квартире третьему ребенку ,якобы незаконно распределилась материнским капиталом . И чтобы я выделила ее в ближайшее время и указали по какому адресу,адрес был не верный,дом тот же,но квартира была указана не наша.Вызвали в суд ,на суде мною было изложено,чтоб квартира была куплена до рождения третьего ребенка,показала договор купли продажи,показала прописку свою и детей,им все было понятно и судья сказал,что поменяет все в решении и решение я получу так же в госуслугах или же почтой. Суд был в сентябре 2023 года,прошло время . Мне так и не пришло решение,но зато снова на госуслуги пришло исполнительное производство уже от судебных приставов ,что я не выполнила требования прокуратуры и мне наложен штраф 5000 рублей. Назначили новый срок ,снова в исполнительном документе был неправильный адрес,мы прошли все органы,Оказалось ошибка так и осталась в решении суда ,неправильный адрес. Мы написали заявление ,чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели,чтобы мы выделили долю,если не выделим,то снова будет штраф .скажите ,пожалуйста, нужно ли по закону выделить долю третьему ребенку в таком срочном порядке или это на усмотрение наше?
, вопрос №4036077, Алена Морозова, г. Кемерово
Исполнительное производство
Мне этот долг полностью снимут, как придет зарплата на карту?
Здравствуйте, пришло постановление об исполнительном производстве, что объединение в одно сводное. Долг 45тыс.мне этот долг полностью снимут, как придет зарплата на карту? Просто я знаю что нельзя приставам снимать полностью
, вопрос №4035441, Ксения, г. Москва
Семейное право
О данном постановлении узнал только будучи в командировке в якутии в 2020 году
было судебное производство по алиментам на сумму чуть более 470 тр. (причем было задвоено с банковского счета банка ВТБ) производство происходило в г. инта респ. коми. хотя с 2009 года проживаю в г. брянск. о данном постановлении узнал только будучи в командировке в якутии в 2020 году. в 2023 (август) ИП было прекращено и задолженность была аннулирована. сегодня (03.03.2024 г.) на госуслугах увидел, что должен уплатить уже 1, 236 т.р по тому же ИП. во всех документах, помимо номера паспорта и снилс, все данные указаны неверно. такие как место рождения (мои и дочери), место прописки и проживания, и т.д. но документы никакие не прилагаются. позвонить судебным приставам нет возможности. т.к. межгород, я нахожусь в командировке в мариуполе
, вопрос №4034800, Сергей Викторович Тюнев, г. Москва
Исполнительное производство
На протяжении многих лет, работодатель удерживает 50% по исполнительному листу, сегодня прошёл арест на зарплатный счёт судебными приставами, законно ли это?
Добрый день! На протяжении многих лет,работодатель удерживает 50% по исполнительному листу,сегодня прошёл арест на зарплатный счёт судебными приставами, законно ли это?
, вопрос №4033939, Елена, г. Тейково
Наследство
Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
Отца задержали по статье 228 и 228.1, вместе с ним забрали автомобиль на котором он передвигался. В течении полутора лет он содержался в СИЗО, автомобиль признали вещдоком. Затем отец умер в СИЗО до оглашения приговора. После этого я ходатайствовал в суде о прекращении уголовного дела, в связи со смертью, и практически сразу открыл наследственное дело у нотариуса. Так как у отца был сообщник, то уголовное дело было объединено и обвинительный приговор прошел после этого через месяц, в приговоре было указанно касательно автомобиля "обратить в доход государства". Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
, вопрос №4033554, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.03.2024