8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для того чтобы перевести четырех месячного ребенка через границу в Россию я недавно стала гражданкой России

Какие документы нужны для того чтобы перевести четырех месячного ребенка через границу в Россию я недавно стала гражданкой России

, Наталия, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталия!

Если ребенок имеет гражданство РФ, для пересечения границы РФ ему может потребоваться либо свидетельство о рождении с отметкой о приобретении гражданства РФ (либо с указанием на то, что оба родителя имеют гражданство РФ), либо загранпаспорт РФ + св. о рождении, либо он должен быть вписан в Ваш загранпаспорт (если он у Вас старого образца) — это зависит от страны, откуда будете в РФ въезжать с ребенком. Если св. о рождении на иностранном языке, лучше иметь его нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Если ребенок не имеет гражданства РФ, то у него должны быть документы его страны гражданства, с которыми разрешен выезд из той страны, где он находится, и въезд в РФ (тоже зависит о страны) + св. о рождении (для подтверждения родства с вами). Если св. о рождении на иностранном языке, лучше иметь его нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу развестись с мужем, но он сво находится, какие документы потребуется для развода у нас несовершеннолетний ребенок
Хочу развестись с мужем,но он сво находится,какие документы потребуется для развода у нас несовершеннолетний ребенок
, вопрос №4066721, Анастасия Васильева, г. Псков
Договорное право
И какие подводные камни нас могут ожидать?
Добрый вечер, уважаемые родители!!!! Сегодня-завтра староста нашей группы скинет ребятам бланк целевого договора, для того чтобы каждый мог с ним подробно ознакомиться!!! Пока этот договор на бумажном носителе, а с 1мая он будет в цифровом виде, его оформлять будет Кадровый центр ,,Работа России "!!! если сейчас в договор можно внести те или иные поправки на усмотрение работника и работодателя, то с 1 мая это будет сделать затруднительно!!! В связи с этим руководство нашего учебного заведения настоятельно рекомендует всем в ближайший месяц заключить с той или иной школой целевой договор, чтобы впоследствии не возникло проблем с работой и самое главное - практикой!!!! Ребёнок учится в колледже, 1курс.,на платной основе. Подскажите пожалуйста как нам поступить? И какие подводные камни нас могут ожидать?
, вопрос №4066655, Марина, г. Иркутск
Семейное право
На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери
Здравствуйте! Какие документы необходимо получить чтобы доказать родство для получения наследства с бабушкой и дедушкой по матери, они умерли? Мать была 3 раза замужем, каждый раз брала фамилию мужа, умерла. На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери. Нет свидетельств о заключении и расторжении первого брака и свидетельства о заключении второго брака матери.
, вопрос №4066522, Иван Абрашкин, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
, вопрос №4065798, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024