Как оформить дарственную на доли квартиры, если даритель и принимающий находятся в разных городах?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Квартира разделена на доли и дарится одна из долей?
Кто находится в месте нахождения доли — даритель или одаряемый?
1. Обязательно требуется нотариус.
2. Подойдет любой нотариус в той области (крае, республике), на территории которой находится квартира.
3. Если одаряемый далеко, он может выдать доверенность на любое лицо 18+. Оформить доверенность можно через нотариуса в своем городе.