Подскажите пожалуйста, при разводе супругов делятся ли деньги которые лежат на счетах?

Подскажите пожалуйста,при разводе супругов делятся ли деньги которые лежат на счетах?а если их снять и не показывать,что они есть,просто представит развод с мужем,а мама продала дом и мне отдала деньги,они к мужу ни имеют никакого дела

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если эти деньги были получены мамой от продажи её личного имущества и затем она их Вам подарила, то они не стали вашей общей с мужем собственностью, имущество, полученное в дар или в порядке наследования не становится совместно нажитым и разделу между супругами не подлежит в случае развода.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!