Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите разобраться с кредитом

Здравствуйте!взяла товар в кредит не платила просрочка 4 месяца.сейчас приходят смс что договор расторгнут,и банк намерен передать долг третьим лицам для взыскания!что делать можно ли заплатить просрочку и дальше платить ежемесячно.или чтобы ежемесячно оплата стала поменьше!

  • 1395497241360.jpg
22 Марта 2014, 12:01, вопрос №403681 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Оксана.

    А договор можете выложить?

    Банк передаст взыскание долга коллекторам....

    22 Марта 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как?можно выложить

    • 1395497241360.jpg
    22 Марта 2014, 12:11
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Не платите!!! ст382 и 385 ГК РФ дают Вам на это право!!!
    При подаче иска на Вас в суд пени и штрафы снизите попросив суд о применении ст333ГК РФ, потом получите рассрочку исполнения решения на основании ст203 ГПК РФ

    22 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Качество плохое очень там плохо видно.

    Подайте в суд иск о рассрочке платежа, ссылаясь на статьи, указанные коллегой, это через суд сейчас только можно сделать, чтобы вам отсрочили платеж, по другому никак.

    А вы не писали заявление на реструктуризацию долга?

    То есть на выплату на более выгодных условиях

    22 Марта 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет не писала !куда обращаться ?приходят смс о взыскании имущества по прописке я там не живу поручителя нет могут ли они конфисковать имущества?

    22 Марта 2014, 12:28
  • Юрист - Константинов Олег

    имущество конфисковать никто не может, оно конфисковывается только по решению суда.

    Обратитесь в банк, и оплатите все просрочки и штрафы, выясните для начала вопрос расторгнут ли договор или нет.

    С уважением, Олег

    22 Марта 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats