Сегодня мне на гос услуги поишло письмо от приставов, о взыскании с меня кредитного долга взятого в 2011году

Здравствуйте. Сегодня мне на гос услуги поишло письмо от приставов, о взыскании с меня кредитного долга взятого в 2011году. Правомерно ли это?

  • piev_69081294612146_10_58_16
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности.

Вы можете отменить приказ, подав возражение в суд относительно его (ст.129 ГПК), так как у вас пропущен срок на отмену приказа, Вам необходимо к возражению подать и заявление на восстановление процессуального срока (ст.112 ГПК).

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Если вы только сейчас узнали с сайта госуслуг, о наличии в отношении вас судебного приказа, то срок на обжалование ещё не пропущен. Срочно подайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Могу помочь в оформлении документа. Напишите мне в чат.