Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк продал коллекторскому агенству долг

Что означает: Банк продал долг Коллекторскому агенству?

У кого какие права, обязанности и перед кем?

У меня теперь долг перед коллекторами?

Кому платить?

Стоит ли платить коллекторам если они не идут на уступки и ни на какие соглашения, а требуют оплату в полном размере сразу + все штрафы и т.д.? А иногда и в грубой форме требуют со словами: Надо было думать когда оформляли кредит не фиг меня жалобить ты должен и заплатишь!..(ну всех слов я не могу написать, будет не культурно...)

Как узнать юр.адрес этого агенства?

Мне пришло письменное извещение от коллекторов что банк передал мой долг им, и номер телефона по которому с ними связаться надо. Так вот надо ли?

22 Марта 2014, 11:55, вопрос №403678 Яна Андреевна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Яна.

    По сути своей коллекторы не имеют никакого права на требование выплат — это по закону.

    Вся практика идет именно по этому пути, путем передачи банком требований по взысканию задолженности коллекторам, там даже в договоре банковском данная строка прописана практически во всех банках.

    Вы можете обжаловать претензии коллектора в судебном порядке.

    С уважением, Олег

    22 Марта 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах. Коллекторы вне закона. Ни в какой суд идти не нужно. Если у банка есть к вам претензии, пусть идут в суд.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    22 Марта 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если есть документ(договор между банком и коллекторами), а мне его еще не показали, просто не успели. Тогда кому и как платить?

    Ведь я договор заключала с банком, а не с коллекторами. Я деньги брала не у коллекторов. И имеет ли их договор власть на до мной?

    Знакомые говорят что коллекторы руки-ноги ломают.... вы с таким сталкивались?

    22 Марта 2014, 12:17
  • Юрист - Ерхов Вадим

    382и 385 ГК РФ дают ВАм право не платить.

    Подадут в суд снизите пени и штрафы по ст333ГК РФ

    Если коллекторы угрожают то пишите в полицию заявление

    22 Марта 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Запомните, у вас долг перед банком. Никаких коллекторов не признавайте. Коллекторы в нашей стране вне закона. Не ждите, пишите заявление в полицию, прокуратуру о вымогательстве, угрозах вашей жизни, здоровью и пр.

    22 Марта 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats