8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать государственную регистрацию права собственности в случае смерти дарителя?

Здравствуйте! Можно ли сделать государственную регистрацию права собственности в случае смерти дарителя? Договор дарения был оформлен,а зарегистрировать в Росреестре не успели . Даритель - мать, а одаряемый - сын. Нужно ли обращаться в суд

, Оля, г. Таганрог
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Оля, добрый вечер!

К сожалению, у вас только судебный порядок по вопросу регистрации права собственности на сына. Но можете обратиться к нотариусу с заявлением о включении сына в круг наследников. Сын является наследником 1 очереди  после смерти матери. Договор дарения к нотариусу не представляете.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
, вопрос №4073413, Валерий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Наследство
Что можно сделать, чтобы вернуть себе собственность на квариютиру?
Я подарила квартиру сыну в 2015 г. Отношения на тот момент были хорошие. С 2019 года он начал проявлять агрессию,выгнал меня, я скиталась. Обращалась в полицию, зафиксировано. Потом сделала так, чтобы вернуться, это трудно пришлось. Но сечвс он снова выгоняет меня. Как я могу отменить дарственную или еще какми-то путями восстановить собственьсть на квартиру. Он ремонт не делал, не платил долго за квартиру. Что можно сделать,чтобы вернуть себе собственность на квариютиру?Сейчас я прописана в ней.
, вопрос №4072084, Светлана, г. Екатеринбург
Земельное право
Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие?
1/2 доля жилого дома ,расположенного на земельном участке приобретена в 1999г. В ДКП ссылка на ст.552 ГКРФ на право пользования 1/2 земельного участка. Земельный участок имеет кадастровый номер без определения границ. Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие? Налог на землю начисляется с 1999г.
, вопрос №4071760, Светлана, г. Челябинск
Семейное право
А после закрытия долгов оформить право собственности?
Мы с мужем развелись. Была куплена квартира в ипотеку. Сейчас ипотека закрыта, была оформлена на супруга. Квартира в совместной собственности. Есть 1 ребенок. Супруг хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка. Но у него есть долги по кредитам и стоит запрет на регистрационные действия по недвижимости. Сейчас можно как-то бывшему супругу отказаться от своей доли, чтобы было документальное подтверждение. А после закрытия долгов оформить право собственности?
, вопрос №4071309, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024