Пенсионеры прописаны в доме сына купленный на материнский капитал хозяйкой считается невестка мы не просто

Пенсионеры прописаны в доме сына купленный на материнский капитал хозяйкой считается невестка мы не просто пенсионер инвалиды другой жилплощади нету вопрос может ли она выписать и продать дом не поставив нас в известность

, Юрий Михайлович Скворцов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий Михайлович!

Из содержания Вашего вопроса следует, что Вы собственниками дома не являетесь. Поэтому невестка вправе в судебном порядке требовать признания Вас утратившим право пользования домом. Но Вы вправе заявить встречный иск о сохранении за Вами права пользования на какой-либо определенный срок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».