Как разделить недвижемое и движимое имущество купленное в браке, без развода?

Как разделить недвижемое и движимое имущество купленное в браке ,без развода ?

, Александ Анатольевич бабков, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если развод не предвидится, вы можете все разделить, заключив брачный договор. Если дело идет к разводу — соглашение о разделе совместного имущества.

В обоих случаях нужен нотариус.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр Анатольевич

Если оба супруга согласны с порядком раздела, то можете заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества. Оба варианта через нотаруиса.

Если нет, то в судебном порядке. Разводится для этого не обязательно