Здравствуйте, вопрос может ли двоюродный племянник претендовать на наследство если есть завещание только на племянницу?

Здравствуйте , вопрос может ли двоюродный племянник претендовать на наследство если есть завещание только на племянницу ?

, Андрей, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может — но только если этот племянник был на иждивении умершего + является нетрудоспособным (пенсионером, инвалидом или ребенком) + жил последний год вместе с наследодателем.