Дом был куплен за материнский капитал, Мама прописана в другом доме и пользуется льготами В доме который

Дом был куплен за материнский капитал ,Мама прописана в другом доме и пользуется льготами

В доме который куплен за капитал прописан человек который тоже пользуется льготами

Этот человек будет получать льготы при покупке дома

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если гражданин, прописанный в доме, приобретенном с использованием средств материнского капитала, имеет право на льготы, то он вправе ими пользоваться независимо от того, что мама прописана в другом доме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».