Будет ли у меня налог если клиническая недвижимость была на мне оформлена с 2015 года по договору купли продажи покупала ее за 250000 рублей, а продола в этом году за 4000000 миллиона?
Добрый подскажите пожалуйста ! Будет ли у меня налог если клиническая недвижимость была на мне оформлена с 2015 года по договору купли продажи покупала ее за 250000 рублей , а продола в этом году за 4000000 миллиона ?
, Лия, г. Москва
Алексей Тарасов
Лия, здравствуйте! Если вы зарегистрировали право собственности в 2015 году и эта недвижимость «клиническая» не использовалась в предпринимательской деятельности, то у вас освобождение от налогообложения полученного дохода от продажи такой недвижимости по срокам владения заявленных в ст. 217 НК РФ. В данном случае декларация не подается, налог не платиться.
Андрей Власов
если клиническая недвижимость была
Лия, добрый день! Уточните, что за клиническая недвижимость?