Я подписал контракт с 24 августа 2023 года могу я уволится по окончания контракта

, Евгений, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

НЕТ. Не можете. Он будет действовать до окончания мобилизации.

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 В настоящее время Указа о завершении мобилизации нет, действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ от 21.09.22 № 647. Уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, по состоянию здоровью или при осуждении к лишению свободы.

Всего доброго!