Хочу переписать свою долю на мать, что для этого требуется, в МФЦ послали к нотариусу но какие документы нужны не сказали

Добрый день. Есть квартира,поделена на 4 доли,все взрослые. Хочу переписать свою долю на мать,что для этого требуется,в МФЦ послали к нотариусу но какие документы нужны не сказали

, Юрий, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Действительно, раз вы хотите распорядиться долей, вам необходимо данную сделку проводить у нотариуса.

К нотариусу вы идете вдвоем с мамой. Предоставляете паспорта, правоустанавливающие документы на вашу долю, документы подтверждающие родство.(это в дальнейшем избавит вашу маму от налога)

Если кто то из вас не может явиться на сделку, то дарить или принимать дар можно по доверенности (учтите одаряемый и даритель не может быть одним и тем же лицом).

Нотариус сам составит договор дарения.