Возможно ли закрепление условия, что в случае развода, передать долю в доме и финансовые обязательства на одного из супругов с сохранением доли ребенка, не меняя условия ипотечного договора?
Хотим составить брачный договор о разделе имущества в случае развода.
Одним из пунктов перечня является дом, купленный в ипотеку с использованием мат.капитала. Возможно ли закрепление условия, что в случае развода, передать долю в доме и финансовые обязательства на одного из супругов с сохранением доли ребенка, не меняя условия ипотечного договора?
Ответ на email, пожалуйста
, Александр, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Здравствуйте) Данное условие брачного договора будет ничтожным хотя бы потому что для его одобрения нужно согласие третьей стороны, а именно банка с которым заключен ипотечный договор.