С женой развёлся а тёща отказывается от снятия с регистрации и не освобождает квартиру

купил квартиру пустил проживать тёщу с дочерью с сестрой жены прописал их постоянно. с женой развёлся а тёща отказывается от снятия с регистрации и не освобождает квартиру. не магу сформулировать заявления в суд. помогите

, Михаил, г. Надым
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о признании тёщи и её дочери утратившими право пользования жилым помещением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».