Могу ли продать этот участок, не спрашивая разрешения бывшего мужа?

Добрый день! Земельный участок получен от государства, оформлен на меня, я собственник. Была на тот момент в браке. Развелась с мужем 8 лет назад. Могу ли продать этот участок, не спрашивая разрешения бывшего мужа?

, Нат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если земельный участок был получен от государства в период брака, то он в силу ст. 34 36 Семейного кодекса РФ относится к общему имуществу супругов. Бывший супруг вправе оспорить сделку по продаже участка без его согласия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».