8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне в 14 лет выплачивать алименты лично

Здравствуйте,у меня появился вопрос после ссоры с мамой.И даже мне психолог говорила что можно подать в суд на маму что бы она платила алименты мне ну или моей бабушке.Я живу с бабушкой с июля месяца 2012 года мама ушла жить в другую квартиру..и я жила одна почти полгода и мама не давала мне денег ни продуктов и до сих пор тратит их на свои нужды а не на меня..и по последним событиям я решила что нужно сделать так что бы мама платила деньги мне ну или хотя бы моей бабушке с которой я живу...что нужно сделать что бы мать платила алименты мне?

, Ускова Алина, г. Владивосток
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какой "славный" психолог - рекомендует подать в суд на маму...

Хотел бы порекомендовать Вам следующее: в связи с тем, что Вам ещё только 14 лет и до Вашего совершеннолетия осталось 4 года, то может сложиться так, что указанная психологом защита Ваших прав может выйти Вам боком, а именно: органы опеки прознают о Вашей ситуации и через суд попробуют лишить Вашу маму родительских прав, а бабушке при этом Вас могут и не отдать под предлогом, что она не сможет о Вас заботиться и получится так, что Вы окажетесь на 4 года в детском доме...оно Вам нужно?

Мой совет - решайте Ваши семейные вопросы во вне судебном порядке - договаривайтесь, общайтесь, налаживайте отношения...можете обращаться к психологам...нормальным/хорошим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.01.2013