Утечка газопровода

Здравствуйте, ужасная ситуация сложилась у меня с счётчиком. за 3 месяца якобы намотало 2000 кубов. Сам счётчик пахнет газом. Чтобы вы понимали, у меня к оплате стоит 14 000 рублей, это перед окончанием отопительного сезона, я низнаю что мне делать, я полагаю, что счётчик вышел из строя так как всю жизнь я платит около 1000 рублей за газ. Что делать? Обязан ли я платить всю эту сумму?

Уточнение от клиента
частный дом*
, Дмитрий, г. Краснодар
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Ваша ситуация действительно сложная, и я понимаю ваше беспокойство.

Во-первых, важно отметить, что вы не обязаны платить за газ, если вы не согласны с суммой, выставленной вам. Однако, чтобы решить эту проблему, вам нужно обратиться в газовую компанию, которая обслуживает ваш дом.

Они могут предложить вам провести проверку счетчика, чтобы убедиться, что он работает правильно. Если счетчик действительно неисправен, то его заменят, и вам будут пересчитаны платежи.

Если же счетчик работает правильно, то вам могут предложить установить новый, более точный счетчик.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.