Могу ли я увеличить сумму алиментов с должника
Здравствуйте. Могу ли я увеличить сумму алиментов с должника.для ребенка .болеющего сах диабетом. Поскольку суммы .которую я получаю.не хватает на питание при назначеной диете
, Наталия, г. Новоуральск
Андрей Логинов
Наталия!
Да, Семейный Кодекс РФ допускает возможность изменения размера назначенных ранее алиментов в случае изменения материальных обстоятельств в жизни ребёнка, если алиментов объективно не хватает. Вопрос решается в суде с участием заинтересованных лиц.
Всего доброго!