Подскажите пожалуйста должна ли управляющая компания заниматься установкой и обслуживанием домофона

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста должна ли управляющая компания заниматься установкой и обслуживанием домофона

, Максим, г. Оленегорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Управляющая компания по правилам Жилищного Кодекса РФ оказывает собственникам помещений в доме услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества дома за согласованный ими тариф на услуги УК. Если собственники поручили УК заниматься домофоном, а она согласна это делать, то всё возможно, заставить УК установить и обслуживать домофон вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!