После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов?

Добрый день!

После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов?

А так же проценты по кредитам, если при постановлении суда о задолжености договор с банком не расторгнут?

, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Долги наследодателя обязаны погасить наследники в пределах наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ). То есть, если долг больше, чем стоимость наследства, то кредиторы не смогут его взыскать. В этой связи подумайте, стоит ли вступать в наследство.