Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу?

Я работаю в образовательном учреждении с 18.10.18. педагогом. В период с 01.02.97. по 30.09.18. проходила службу в ОВД. До этого имела гражданский трудовой стаж 10 лет. В настоящий момент нахожусь на больничном. Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу? Будет ли учитываться мой предыдущий стаж работы или только стаж с 18.10.18.?

, Наталия, г. Новосибирск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья.

Больничный должны оплатить в размере 100% средней заработной платы.

Периоды службы в ОВД до 2007 года входят в расчёт как страховой стаж, после 01.01.2007г. как нестраховой стаж. Главное, чтобы бухгалтерия правильно отразила сведения для начисления пособия от СФР.  Первые три дня больничного оплачивает работодатель, следующие — СФР.