Налог с продажи авто
Здравствуйте! У меня следующая ситуация:
Купил в 2012 году новый автомобиль за 1 млн. 50 тыс. рублей, через полтора года продал его за 770 тыс. рублей, на эти деньги с доплатой в этот же день купил новый, но оформил его на жену. В налоговой мне сказали, что я должен оплатить 13% налог с продажи старой машины, якобы я получил выгоду с продажи. Но я же продал машину за сумму меньшую, чем покупал и никакой выгоды не получил.
Скажите, пожалуйста, действительно ли я должен оплатить этот налог?
Заранее спасибо.