Как составить до судебное обращение к мачехе

Здравствуйте.Как составить до судебное обращение к мачехе .Она заставила больного отца за три месяца до его смерти написать завещание и завещать всё имущество ей

, Алексей, г. Ульяновск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если Вы хотите оспорить завещание ввиду того, что отец не понимал значения своих действий, то можете обратиться в суд. Никаких досудебных обращений в данном случае не нужно.

Ст.1131 ГК РФ установлены основания для признания завещания недействительным — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/690c8284f6d478853e9a3bb410b9398607757565/.

Если нужна более подробная консультация, подготовка документов в суд, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подавать в суд ст.3 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?