8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена подала на алименты при браке, при разврде дала ход решению суда и взыскала задолженность

Бывшая жена подала на алименты при браке , при разврде дала ход решению суда и взыскала задолженность . Инвалидность у неё была до брака . Могу ли я снять алименты?

, Евгений, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

После установления алиментов в судебном порядке освободить плательщика алиментов от их уплаты может только. Например, это возможно в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон, а также при наличии иного заслуживающего внимания интереса сторон.

Расторжение брака не является безусловным основанием для освобождения от уплаты алиментов. Нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным (инвалидом) до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака имеет право требовать предоставления алиментов от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой: в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой
Здравствуйте вопрос такой : в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой . Вопрос : может ли новая жена претендовать но то имущество которое было разделено в предыдущем браке , так как официально стал собственником данного имущества уже в браке
, вопрос №4032409, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС
Здравствуйте. Написала в районный суд на расторжение брака. 09.02.24 нас развели. Сказали ждите еще 45 дней (неизвестно с рабочими днями и выходными или нет)Как пройдет 45 дней, приходите за решением суда и в ЗАГС. Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС. Объясните пожалуйста, как сделать , что бы и решение суда забрать и развод получить.
, вопрос №4031644, Людмила, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
ФСС требует исполнения решения судов, но, как и суды не могут указать на норму закона, в соответствии с которой решение судов исполнимо
Жилищное агентство Калининского района СПб провело работы по благоустройству, в ходе которого установило подъёмник для инвалида. Согласование было осуществлено в Комитете по благоустройству и архитектуре СПб, собственники в МКД не давали разрешение на использование своего имущества. Три инстанции Арбитражных судов потребовали у ЖСК принять в состав общего имущества созданное имущество при отсутствии согласия собственников, те приняли решение относительно прав лиц, не участвовавших в деле. ФСС требует исполнения решения судов, но, как и суды не могут указать на норму закона, в соответствии с которой решение судов исполнимо.
, вопрос №4030559, Владимир Лыткин, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Бывший муж, подал на банкротство в браке, затем был развод, теперь просит документы для его банкротства.Чем это мне грозит
Добрый день! Бывший муж, подал на банкротство в браке,затем был развод,теперь просит документы для его банкротства.Чем это мне грозит.
, вопрос №4030203, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2024