И он требует что бы я выплатила все деньги за 10 лет, что он платил за квартиру

Здравствуйте,у меня есть квартира по соцнайму . 10 лет я в ней не живу . Документы и ключи у мужа . Сейчас мы развелись. И он требует что бы я выплатила все деньги за 10 лет ,что он платил за квартиру . Я знаю что он ее сдавал но не официально. Что делать

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы наниматель жилья у вас есть обязанности в том числе по уплате услуг ЖКХ. Нормы о сроках исковой давности (три года исковой давности) возможно применить только в суде, по вашему заявлению.Таким образом соглашаться не нужно, но взыскать вашу долюплатежей, за три года он попробовать может

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.