8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я просить суд восстановить мне срок для подачи заявления об отмене заочного решения?

Доброе утро!

Заочное решение мирового судьи направлялась мне почтой, но я находился в командировке и не смог его получить в семидневный срок хранения на почте (с 30.12.2023 до 16.01.2024).

Обратился в суд за получением решения только вчера, 01.03.2024.

То есть спустя 1.5 месяца после неудачного вручения решения по почте.

Могу ли я просить суд восстановить мне срок для подачи заявления об отмене заочного решения?

На основании какой статьи ГПК можно просить суд восстановить срок для отмены заочного решения?

И за какой период я должен подтвердить наличие уважительных причин, препятствующих мне получить решение ранее 01.03.2024 (варианты: за период с 30.12.2023 до 16.01.2024, за период с 30.12.2023 до 01.03.2024)?

С уважением, Вадим

Показать полностью
, Вадим Файнберг, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим!

Не исключено.

При наличии небольшого периода между возвращением из командировки и обращением в суд с заявлением и ходатайством даже могут быть шансы на отмену заочного решения суда.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, если при подаче заявления на развод, я укажу добровольную выплату алиментов, но в дальнейшем их не последует, могу ли я подать на принудительную выплату алиментов?
Здравствуйте, если при подаче заявления на развод, я укажу добровольную выплату алиментов, но в дальнейшем их не последует, могу ли я подать на принудительную выплату алиментов?
, вопрос №4030613, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно восстановить родительские права если была лишена потом родила дочь Могу ли восстановить права на детей которых была лишена
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно восстановить родительские права если была лишена потом родила дочь Могу ли восстановить права на детей которых была лишена
, вопрос №4030511, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могут ли по старому решению суда поменять банк, если все сроки по исполнительному производству прошли больше чем три года
Здравствуйте. Могут ли по старому решению суда поменять банк, если все сроки по исполнительному производству прошли больше чем три года
, вопрос №4030486, Оксана, г. Москва
Военное право
Могу ли я вернуть в/у, отменить решение суда?
Здравствуйте. Был лишён водительского удостоверения находясь в зоне СВО, получил ранение! Могу ли я вернуть в/у, отменить решение суда? Спасибо!
, вопрос №4030423, Артём, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала
Добрый день! У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала. Каждые три года истец обращался к приставам, приставы в связи с тем что с меня взыскать не чего закрывали ИП и так по кругу. И наконец то в 2021 году у меня с карты списали деньги, и на нос услуги пришло ИП. Я обратилась в суд о восстановлении сроков заочного решения. Пока я восстанавливала сроки, микрозайм продал по договору цессии долг коллекторам. В 2022 году сроки восстановили и отменили решение полность. В 2023 новый кредитор подал в суд на этот долг и получил судебный приказ. Судебный приказ я тоже смогла отменить в 2023 году. Сейчас 2024 они подали в другой суд исковое заявление. Вопрос имеют ли они право подавать исковое заявление на этот долг, если решение отменено и вступило в законную силу в 2022 году?
, вопрос №4030293, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2024