Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

здравствуйте, имею ли я воспользоваться правом налогового вычета на приобретенный земельный участок без дома

(в налоговой сказали что, если на земельном участке отсутствует дом воспользоваться данным правом я не могу)

21 Марта 2014, 18:52, вопрос №403207 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! К сожалению, налоговая права. Согласно пп.3 п.1 ст.220 НК РФ «При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на… приобретение на территории Российской Федерации… земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них,на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;» 

    На купленном земельном участке Вы можете построить дом самостоятельно, в таком случае Вы сможете получить вычет на земельный участок.

    21 Марта 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats