Здравствуйте, в браке с женой 2 года, разводится, имеет ли право жена на мою жилплощадь?

, Валерий, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

имеет ли право жена на мою жилплощадь?

 Зависит от того какой статус имеет жилплощадь. Недвижимость приобретена в период брака?

С уважением, Зелим Абубокаров

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерий!

Зависит от нюансов:

1. Когда приобретена?

2. За счет чьих денежных средств?

3. Вложение ли, к примеру, маткапитал?

4. Были ли неотделимые улучшения и за счет чьих денежных средств?

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.