Здравствуйте, Денис!
Проходите ВВК. Будет категория Д — уволят без проблем. С категорией В нужно искать исключительный случай.
Категория Д вот по таким критериям при диабете будет
К тяжелой форме относится сахарный диабет (независимо от уровня гипергликемии и характера лечения) при наличии одного из следующих осложнений: пролиферативная ретинопатия, резко выраженная ангиопатия и невропатия нижних конечностей, проявляющиеся трофическими язвами, гангреной стоп, невропатическими отеками, остеоартропатиями, диабетическая нефропатия с макропротеинурией с нарушением азотвыделительной функции почек, а также при рецидивирующих кетоацидотических прекомах и комах.
Подавайте рапорт на увольнение согласно требований указа ПРФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», если у вас есть исключительный случай.