Возбудить дело в отношении распространения фото эротического характера без разрешения моего

, Екатерина, г. Челябинск
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

В России распространение интимных фото квалифицируют как нарушение неприкосновенности частной жизни, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде  штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Таким образом, обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности