Взыскание Алиментов

Здравствуйте Я не разведена,у мужа ребенок от первого брака.Что предоставлять в суд-исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов целесообразно подавать, если ответчик не возражает против оплаты алиментов, но никаких самостоятельных действий для выплаты содержания на детей не делает. Если между родителями существуют разногласия, лучше будет подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, никаких разногласий конечно же нет, но приказ нужен для подачи искового заявления о снижении размера алиментов на двух детей с 1\3 до 1\4

Хотелось бы понять как на практике?

Спасибо

На практике нужна его копия при подачи заявления об уменьшении размера алиментов.