Здравствуйте, при подаче искового заявления в суд о возмещении ущерба, причиненного затоплением соседями

Здравствуйте, при подаче искового заявления в суд о возмещении ущерба , причиненного затоплением соседями лучше указать оценочную стоимость работ после залива с учётом износа материалов или без учёта износа материалов?

, Светлана, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Для обращения в судебные органы с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, Вам необходимо предоставить оценку стоимости работ после залива с учетом износа материалов.

Акт об оценке стоимости работ должен соответствовать закону об оценке и федеральным стандартам оценки.

Данное обстоятельство позволит исключить проблемы при рассмотрении искового дела в суде и увеличит шансы принятия положительного решения в Вашу пользу.