Какое максимальное наказание может быть малолетнему (12 лет) по статья 282 и 111 ук рф

Уточнение от клиента
111 на основе 282 ук рф
, Иван, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ  подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.По ст. 111 УК РФ к уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста.

Соответственно в 12 лет к головной ответственности не привлекут.

Всего хорошего!