Какова подсудность иска по принудительному выкупу унаследованной 1/8 доли в квартире г

Какова подсудность иска по принудительному выкупу унаследованной 1/8 доли в квартире г.Санкт-Петербург. Выделить в натуре невозможно. 3/комнатная квартира 62 кв м общая площадь. Наследник иногородний

, Тамара Алексеевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара Алексеевна!

Иск о признании доли незначительной, прекращении права собственности ответчика на долю, возложении на истца обязанности по выплате ответчику компенсации и признании за истцом права собственности на долю рассматривается районным судом по месту нахождения спорной квартиры (ст. 24, ч. 1 ст. 30 ГПК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Тамара Алексеевна
Клиент, г. Москва
Спасиюо