8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду ли я евлятся матерью одиночкой если выйду замуж?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду ли я евлятся матерью одиночкой если выйду замуж?

, Настя, г. Братск
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

вступление женщины в брак не влечет за собой утрату ею статуса одинокой матери. Если ваш муж усыновит ребенка, в этом случае статус одинокой матери вы утратите.

Всего доброго!

0
0
0
0
Илья Лукьянов
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

В соответствии с требованиями действующего законодательства матерью-одиночкой признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке, если нет совместного заявления родителей (отца и матери) об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС.

В книге записей рождения фамилия отца записывается по фамилии матери, имя, отчество отца ребенка — по ее указанию. То есть у ребенка матери-одиночки в свидетельстве о рождении в графе «Отец» должен стоять прочерк.

Таким образом, выйдя замуж, Вы лишитесь правового статуса матери-одиночки, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если да, нужно ли перед уходом в декрет выйти с отпуска без сохранения заработной платы?
Здравствуйте! С 2023 года по 05.2024 - находилась в отпуске без сохранения заработной платы. С 06.2024 года по 10.2024 - работала С 11.2024 по настоящее время нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. С 05.2025 планирую уходить в декретный отпуск. Подскажите, положена ли мне выплата по беременности и родам? Если да, нужно ли перед уходом в декрет выйти с отпуска без сохранения заработной платы?
, вопрос №4523466, Юлия, г. Владивосток
Уголовное право
Если выйдет майская амнистия попадаю я под неё?
Подскажите, могу ли я попасть под амнистию если был судим по 228ч1 на 200часов отработки через пол года был снова судим по ст158ч2 и 159ч2 путем сложения на 1 год условного срока. Потом через пол года параллельно по 158ч1 на 10000штрафа.в конечном итоге не доходил условку и был осуждён по 228ч1 на год лишения плюс 1 год недохоженого по 158и 159 в конечном итоге путем сложения 2 года колонии поселения. Если выйдет майская амнистия попадаю я под неё?
, вопрос №4522441, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Страхование
Здравствуйте, подскажите покроет ли страховая ущерб в ДТП, если за рулём был водитель без прав, но на машину оформлена мульти страховка
Здравствуйте, подскажите покроет ли страховая ущерб в ДТП , если за рулём был водитель без прав, но на машину оформлена мульти страховка
, вопрос №4520866, Владислав, г. Хабаровск
Семейное право
Подскажите возможно ли снизить алименты на 1 ребёнка и алименты на бывшую жену до 3х летия ребёнка
Здравствуйте! Подскажите возможно ли снизить алименты на 1 ребёнка и алименты на бывшую жену до 3х летия ребёнка. На ребёнка плачу 1 прожиточный минимум, на бывшую половину прожиточного минимума трудоспособного населения. Родился ещё ребёнок, мы не в браке, сейчас не работаю, в поиске работы, бывшая работает, стою на учёте по здоровью, постоянно пью препараты от давления. Бывшая скорее всего купила квартиру со слов знакомых, получила жилищный сертификат. Подскажите судебную практику по таким делам. Спасибо
, вопрос №4520372, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024