8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда можно подать заявление на развод, если прописан и расписан очень далеко, можно ли подавать с нового места жительства переделав прописку?

Откуда можно подать заявление на развод, если прописан и расписан очень далеко, можно ли подавать с нового места жительства переделав прописку?

, Кристина, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если оба супруга согласны на развод и у них нет несовершеннолетних детей, достаточно подать заявление в загс по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака. Оно может быть общим или каждый напишет свое, если пришли по отдельности. Госпошлина за развод составляет 650 ₽ за каждого супруга.

0
0
0
0
Марина Шкуратова
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Заявление на развод можно подать с любого места. Если вас интересует конкретная процедура, напишите мне в чат, с пояснением: по обоюдному согласию развод или нет, есть ли несовершеннолетние дети?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Иркутск
Развод не по обоюдному согласию, есть ребенок 2,5 года она не хочет разводиться но мы не вместе уже 1,5 года из-за сво нет возможности самому доделать все до конца она документы не дает сами ели как получили повторное свидетельство о заключении брака и теперь нахожусь в другом городе туда уже не вернусь буду менять прописку на местную где сейчас нахожусь, туда поехать нет возможности очень уж далеко и не знаю как быть чтобы уже доделать вседо конца и нормально выплачивать алименты.

По общему правилу исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика. Однако если при истце находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным, то исковое заявление может быть также подано в суд по месту жительства истца (ст. 28, ч. 4, 10 ст. 29 ГПК РФ).

На сколько я вас поняла вы супруг. Она с ребенком, против развода. Отправляйте иск по её месту жительства в районный суд. Просите рассмотреть дело в ваше отсутствие в связи с невозможностью лично явиться. Можно участвовать в судебных заседаниях через ВКС из суда в вашем городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня взыскали деньги за коммунальные услуги в квартире в которой я не проживаю уже 4 года и не прописан там
у меня взыскали деньги за коммунальные услуги в квартире в которой я не проживаю уже 4 года и не прописан там, я звонил взыскателю но у них все законно, сказали обратиться в сельсовет села в котором я проживаю и попросить их чтобы они переделали документы о том что я у них прописан, уже не знаю что делать и как вернуть взысканные деньги, можно ли при етом обратиться в суд, и на кого писать заявление на взыскателя или на сельсовет который давал все это время ложные сведения
, вопрос №4029610, илья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте как мне подать заявление о сохранении ПМ в банк, знаю что можно подать в банк, а не приставам
Здравствуйте как мне подать заявление о сохранении ПМ в банк, знаю что можно подать в банк, а не приставам
, вопрос №4029181, Анна, г. Новосибирск
Все
Добрый день Собираюсь подать на развод В браке есть общая дочь
Добрый день. Собираюсь подать на развод. В браке есть общая дочь 5 лет. Хотела бы подать сразу заявление на развод и параллельно на алименты Как правильно подать заявление на алименты, т.к муж часто в командировке и не сможет своевременно пересылать деньги каждый месяц? Брак заключался в Брянской области, муж так же прописан здесь. Я прописана в другом регионе. Но живу сейчас тоже в Брянской области, временной регистрации нет. Заявление буду подавать в Брянской области, в шапке заполнения указывать адрес регистрации или фактического проживания
, вопрос №4028848, Юлия, г. Почеп
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024