Срок исчисления владения квартирой считается от момента заключения договора или смерти хозяина квартиры, с кем был заключён договор?

Можно уточнить квартиру получили по договору ренты. Срок исчисления владения квартирой считается от момента заключения договора или смерти хозяина квартиры, с кем был заключён договор?

, Ася, г. Москва
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

добрый день! право собственника плательщика ренты возникает у него с момента государственной регистрации, это происходит после нотариального заверения договора

С уважением

Ася
Клиент, г. Москва
Т.е от момента заключения договора ренты у нотариуса?

с той даты, которая у Вас в выписке из ЕГРН написана