Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свекровь требует отдать долг через суд

свекровь оплатила мой долг без моего ведома,и они с мужем заставили меня написать рассписку,в которой указано что долг верну как смогу,мы с мужем разводимся и они пугают меня судом,что мне грозит в таком случае,сколько присудят платить если я одна воспитываю двоих детей и нахожусь в декрете?

28 Января 2013, 00:31, вопрос №40306 мария, г. Качканар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В случае если суд решит взыскать с Вас денежные средства по расписке, при отсутствии денежных средств и другого имущества, на которое может быть обращено взыскание, из заработной платы может удерживаться в Вашем случае не более 50%. При этом не забывайте об алиментах на двоих детей, с которых по Закону "Об исполнительном производстве" удержания не производятся.

    28 Января 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    + можете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения суда (когда оно уже будет).

    Перед судом можно ходатайствовать о снижении % ввиду Вашего тяжелого мат. положения.

    Если необходима более подробная консультация, пишите и высылайте скан расписки e-mail: shabanov_a@inbox.ru

    28 Января 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats