Что делать, если водитель дает ложные показания после ДТП с пешеходом?
Здравствуйте, месяц назад меня сбила машина на слепом пешеходе, все правила мною соблюдены есть запись, посмотрел по сторонам потом пошел, тут внезапно летела машина с правой стороны и сбила меня, травмы очень серьезные, но остался Слава Богу жив. Теперь же началось разбирательство, и она всем говорит что оказывала мне помощь, хотя такого не было и нету. Я предполагаю что есть статья за ложные показания , скажите пожалуйста, как поступить лучше в такой ситуации?