Если девушке есть 12 лет и нет 14, либо если ей нет 12, то могут привлечь другого человека к ответсвености за 135 статью УК РФ, если нет 16 лет?

Если девушке есть 12 лет и нет 14,либо если ей нет 12,то могут привлечь другого человека к ответсвености за 135 статью УК РФ,если нет 16 лет?

, саша, г. Сочи
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! По ст. 135 УК РФ к  уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Всего доброго!

саша
Клиент, г. Сочи
В статье написано, что лицо достигшее совершеннолетия (18 ле), от куда именно 16 лет?

За совершение развратных действий в соответствии со ст. 135 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность с 18 лет.