Есть ли такая возможность спустя 15 лет

Здравствуйте. Сгорели от соседей, в 2008 году.

Хотим подать в суд что бы возместить ущерб. Есть ли такая возможность спустя 15 лет

, Сергей, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! По закону срок исковой давности 3 года.Это означает, что у собственника есть три года, после того, как он узнал о причинённом ущербе, чтобы обратиться в суд за защитой своего нарушенного права.

Всего доброго!

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае вами пропущен срок исковой давности, и если нет оснований для его восстановления, то взыскать ущерб не получится.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.